Как вернуть госпошлину, уплаченную за участника процесса при указании в графе плательщик чужих ФИО?

• г. Тюмень

Могу ли я вернуть госпошлину в суд если я не являюсь участником процесса. Платил за участника и т.к. сумма больше 15000 то в графе платильщик указали мои ФИО. И пришлось оплачивать заново уже участнику процесса.

Ответы на вопрос (2):

С этой квитанцией и заявлением о возврате суммы госпошлины обращайтесь в свою ИФНС... Деньги будут возвращены на указанный Вами счет.

Добрый вечер.

Госпошлину вернуть можете. Для этого обратитесь в налоговую службу. В квитанции об оплате госпошлины должна быть указана ИФНС, в которую нужно обратиться.