Установлена 1 гр инв. степень на два года - влияет ли смена степени на получение лекарств?

• г. Владикавказ

30.07.2019 г. установлена 1 гр инв. степень 3 на срок до 01.08.2021 г., получаю лекарства по Федеральному регистру. Можно через год менять степень на 2 и влияет это на получение лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Степень инвалидности 1 гр. не влияет на получение лекарств, вы также будете получать прописанные вам лекарства бесплатно, а вот изменить степень инвалидности вам может только комиссия МСЭ по результатам вашего обследования.