Споры по земляному участку - кто прав в вопросе засыпки ям и кто должен заботиться о частном заборе?

• г. Ульяновск

Живу в частном доме За забором просела земля и в дождливую погоду у забора грязь. Решили подсыпать глину и сверху чернозём, что бы потом выросла травка. Рядом у соседей такая же история и ямы, мои работники засыпали по моему забору и их ямы, все выровняли, Соседка увидела и закатила скандал, сказала это мой забор, значит и моя земля за забором, хотя забор у нас у всех одинаковый от муниципалитета, и приказала всё вернуть как было, мы конечно всё сделали. Насколько её действия были правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, придомовая территория относится к земля муниципального образования. Нельзя казать, что ее действия правомерны, но и Ваши. Необходимо было написать заявление в Администрацию, возможно, их специалисты или направили предписание соседке или сами восстановили.