Как получать алименты от бывшего мужа, находящегося в СИЗО - возможен ли вариант фиксированной выплаты?

• г. Воронеж

Если бывший муж сидит в СИЗО и ему светит немалый срок, что теперь делать с алиментами, которые он и так не платил? Можно ли подать в суд заявление на фиксированную твёрдую выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, можно изменить размер алиментов на твердую денежную сумму. Взыскать всю сумму вряд ли получится за период отбывания наказания, будет копиться сумма долга.

Подать можно. Ваше право. Только нет гарантии, что Вы взыщете сумму. Он в зоне может просто не работать...