Я случайно использовала фото паспорта для получения займа - что будет сейчас?

• г. Тула

Такой вопрос, сидела от дела нечего игралась с телефоном. Нашла фото паспорта на Яндексе. Там прописка и первая страница. Полезла в мфо. Указала часть данных с потолка, часть данных с паспорта. Карту указала свою. Мне одобрили. Хотела бы узнать, что мне теперь грозит. Человека не знаю. Паспорта его я в руках не держала. Могут ли посадить за это? Паспорт то я взяла из общих источников-интернета. С микрофинансами тоже никак не связана. И как этого человека теперь искать. Я думала, что мне откажут, а мне одобрили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.