Судебное разбирательство - Утерянный больничный лист и принуждение к увольнению по собственному желанию

• г. Махачкала

Является ли в суде доказательством принуждения к увольнению по собственному желанию тот факт, при котором работодатель умышленно утерял предоставленный мной больничный лист, для того чтобы позже иметь возможность мне вменить прогул? В суде я предоставил скриншот фотографии больничного, ждем решения суда.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Суд исследует все представленные сторонами доказательства, в т.ч. письменные доказательства и на основании их выносит решение. Хочу отметить, что суд в большинстве случаев стоит на стороне работников.

Эдуард, здравствуйте. Если можете доказать, что больничный действительно умышленно "потеряли", то суд может это признать давлением на работника.

Если возможно - попросите суд сделать запрос в поликлинику, где выдали больничный.

Здравствуйте, вам нужно доказать факт что вы БЛ предоставляли работодателю - ищите свидетелей.

У меня остался только скрин больничного, предоставленный мной в качестве очередного доказательства в суд. К чему работнику скрывать больничный лист, имея его на руках? Какой интерес работнику скрывать больничный.

Если у вас официальный больничный, то это может подтвердить лечебное учреждение в любой момент. Запрос суда и будет информация. Никакой проблемы не вижу.