Как получить оплату за незаконченную работу без трудового договора?

• г. Ижевск

Работали на частном доме, выполняли внутреннюю отделку стен. Работа выполнена на половину, заплатили 10000 тысяч и после чего заказчик просто закрыл дом на другой ключ, где у нас осталась спецодежда, инструмент, микроволновка. Как получить оставшуюся часть денег за выполненную работу если трудового договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Заказчик тем самым не желает оплачивать остальное. Вероятно Ваша работа ему не нравиться. А возможно, хочет сэкономить. Но он знает, что Вы не пойдете жаловаться. Трудовой договор не поможет. И ГПД Вы тоже не заключали, скорее всего. Но, поскольку Вы выполнили работу наполовину, и она оценивается Вами более 100 000 руб., которые Вы получили, то в этом случае нужно применять другие варианты. Но законные. Перечисление этих вариантов, при такой информации невозможно. Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами.