Как расторгнуть брак по месту проживания, не выезжая в Украину.

• г. Владивосток

Я проживаю во Владивостоке. Муж гражданин Украины, проживает в Украине, г. Стаханов. Там же зарегистрирован брак. Совместных детей нет. Свидетельство о браке у меня на руках. Как расторгнуть брак по месту проживания, не выезжая в Украину.

Ответы на вопрос (2):

очень просто, звоните - подскажу

При расторжении брака с иностранным гражданином, который находится за пределами РФ, либо его место нахождения не известно, исковое заявление подается мировому судье по последнему известному месту жительства в РФ. Для подтверждения факта проживания достаточно предоставить копию справки о временной регистрации, либо составить с соседями Акт о проживании.

Размер госпошлины составляет 400 руб.