Правомерна ли такая схема (цену регулирует председатель)?

• г. Москва

В снт есть административные участки. Как можно их приобрести. Сейчас председатель снт оформляет такие участки на себя, а затем перепродаёт желающим. Правомерна ли такая схема (цену регулирует председатель)? Если нет, как правильно оформляются такие сделки?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы наверное имеете ввиду участки, которые входят в садовое товарищество. Такие участки могут быть выданы членам садового товарищества посредством решения легитимного собрания членов. Скорее всего председатель подделывает протоколы собрания и на основании их выделяет участки себе. В Вашем случае я бы посоветовал попросит у председателя устав СНТ и внимательно с ним ознакомиться. Так же затребуйте у него протоколы собрания касающиеся выделения этих участков.

С уважением,

Сергей Данилов