Как вернуть 1/4 квартиры у бывшей жены и какую сумму можно у нее простить?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как мне вернуть за 1/4 часть квартиры у бывшей жены? И какую сумму я могу у неё простить за 1/4 часть если квартира куплена за 1 мил. руб,там сделанн ремонт и купленная мебель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если квартира была куплена в момент нахождения Вами в браке, то в соответствии с семейным кодексом РФ имущество делиться между супругами пополам. Вы имеет право сделать оценку имущества с учетом ремонта, факт покупки квартиры за 1 мил. руб, не является препятствием для оценки произведенных неотделимых улучшений. Имущество купленное в период брак, в том числе мебель необходимо делить по общим правилам-пополам, главное доказать факт покупки данного имущества в период брака.