Как узнать о существовании завещания и открытии наследства - ответы на распространенные вопросы.

• г. Ставрополь

1) Вот ответ Ваших коллег "9111" - "Нотариус, составившее завещание не обязан сообщать об этом". А как же я буду знать, что завещание составлено, и что я есть в завещании?

2) Не совсем понятно - "не знал и не должен был знать об открытии наследства" - как это можно расшифровать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Открытие наследства - это смерть наследодателя. То есть не знал или не должен был знать о смерти наследодателя. Обычно наследодатель при жизни сообщает наследнику о составлении в отношении его завещания.