Уволена по статье из-за поддельного диплома - возможности через суд и уголовное дело

• г. Кемерово

Что диплом поддельный, я не знала, занималась спортом и многое сдавала одна либо удаленно, последние 2 года учебы вообще не появлялась в универе была на соревнованиях, дипломную помню писала. Меня уволили по статье, могу ли я через суд убрать статью и востановиться на работе? Так как не знала о поддельности, а для работы имеется другой диплом подходящий и настоящий. И могу ли завести угодовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Могут и возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Нанимайте адвоката, чтобы не получить судимость.

С уважением.