Вопрос о возможности восстановления на работе и получении декретных после увольнения по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась по собственному желанию (Либо грозили по статье), на тот момент была беременна, но не знала этого. Того директора сейчас уволили. На другую работу я не смогла устроиться. Прошло 1,5 года. Ребенку сейчас 5 месяцев. Могу ли я сейчас восстановиться на работе и получать декретные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку Вы уволились по собственному желанию, Вам все оплатили и выдали трудовую книжку, думаю, что суд не найдет оснований для Вашего восстановления.

Более того, суд не найдет оснований для восстановления срока для подачи искового заявления.

В соответствии со ст.392 ТК РФ срок исковое давности по делам о восстановлении на работе составляет один месяц.