Сорванная сделка из-за проблем с пополнением счета в Qiwi - как вернуть ущерб и куда обратиться в суд?

• г. Тверь

Вчера утром должен был провести сделку, приобрести товар стоимостью 9215 долларов, за смешные деньги. Отправился пополнить счет электронной карты Qiwi через терминал, все данные проверил и положил. Прошли сутки денег нет, сумма небольшая всего 500 р. однако как следствие сделка сорвана и более ее провести не реально. Вопрос сразу несколько, как быть? Звонил в справочную, автоответчик информирует что мой запрос приняли со мной свяжутся в течении 5 минут и сбрасывает. Как можно понять связываться со мной никто не стал, на сайте контактных данных нет, а по адресу скайпа обнаружена Бразильская компания. НО! ИНН находится в области, скорее всего арендатор. С кого взимать деньги за такой ущерб? Упущенная сделка по нынешнему курсу расценивается более чем в пол миллиона рублей! И самое главное в какой суд лучше всего обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить все данные по компании. Дела по упущенной выгоде непростые.