Как решить вопрос о порядке пользования комнатой с 3-летней девочкой, кто является собственником 1/4 доли и может ли суд помочь в установлении перегородки?

• г. Санкт-Петербург

В комнате я являюсь собственником 3\4 1\4 доли в комнате принадлежит 3 х летней дочери соседки, как установить порядок пользования комнатой между мной взрослым мужчиной и маленькой девочкой можно ли по суду установить перегородку я стою на городской очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (4):

Комната реальному разделу не подлежит, соответственно не может быть установлен порядок пользования.

Здравствуйте.

Очень неординарная ситуация, даже в голову не приходит сходу вариант, как такое произошло.

В зависимости от фактических обстоятельств можно подумать о том, чтобы просить суд передать Вам в пользование всю комнату с выплатой ежемесячной компенсации за пользование долей девочки. Может, можно с соседкой договорится "полюбовно"?

Здравствуйте, Ирина! Возможность установления перегородки определит специалист. Либо вы можете по соглашению определить порядок пользования.

Реально-ника. Суд не будет устанавливать. Только выкупать долю.