Будущий муж боится ответственности за кредит после брака - разбираемся в ситуации

• г. Братск

Я взяла кредит, а сейчас мы хотим расписаться, но будущий муж боится, что ему теперь тоже придется нести ответственность за кредит (после заключения брака). Но на сколько мне известно, оба несут ответственность если кредит был взят только в браке.

Ответы на вопрос (2):

Анна вы права по обязательствам, возникшим до заключения брака ответственность несет тот супруг на чье имя оформлены эти обязательства.