И у меня такой вопрос: получу ли я отсрочку от армии для поступления в ВУЗ?

• г. Белгород

Мне 17 лет, исполняется 18 только 24 июня. И у меня такой вопрос: получу ли я отсрочку от армии для поступления в ВУЗ? ЕГЭ я сдал успешно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы успешно сдадите ЕГЭ, то имеете право на отсрочку от службы в армии до 1 октября.

Смотрите ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".