Почему я должен платить за насос, который мне не нужен? - Индивидуал борется за свои права в СНТ

• г. Красноярск

Я индивидуал на территории СНТ, в СНТ к участкам проведены трубы с тех. водой для полива на нашем участке доступа к пользованию трубой нет, нам эта вода и не нужна. Председатель требует взноса за ремонт насоса который качает эту воду. И.к по новому закону все должны оплачивать имущество общего пользования. Я оплачиваю все к чему есть доступ, дороги мусор, охрану и т.д. что бы подключить доступ к этой воде надо заплатить 22 т. р. мы отказались. И доступ не получили, почему за содержание насоса я должна платить? И если нет, то где найти ссылку в законе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны Вы платить за то, чем не пользуетесь, пусть председатель обращается в суд, он его проиграет.