Возможно ли сохранение ежемесячных выплат при выходе на работу на 0.75 ставки в декретном отпуске и возможность перехода на 0.95 ставки?

• г. Казань

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 8 мес. Хочу выйти на работу. Работадатель предлагает на 0.75 ставки. Вопрос: сохранятся ли ежемесячные выплаты до 1.5 лет? И возможно ли выйти на 0.95 с сохранением ежемесячных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выплаты сохранятся. До 1,5 лет вы вправе еще брать перерывы на кормление ребенка согласно ТК или сократить рабочий день.