Вызов на допрос на заправке - нарушение процедуры или законный шаг следователя СК?

• г. Севастополь

Ситуация: одного из свидетелей, значимых по делу, следователь СК допросил на заправке, и это не его рабочее место, не вызывая повесткой. Имеет ли право проводить допрос не в помещении СК данный следователь и что, если нет, какую процедуру он нарушил? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, процедуры допроса следователь не нарушил. В соответствии со статьей 187 УПК РФ следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.