Протекает кровля в квартиру на 4-м этаже - что делать после составления акта ЖКХ?

• г. Волгоград

Ситуация такая, мы живем на 4-ом этаже 5-ти этажного дома, у нас текет кровля в доме, и когда идут дожди соответственно у нас весь угол протек, в квартире пахнет сыростью, дышать невозможно. Мы вызвали представителей ЖКХ, составили акт. Скажите, что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести оценку ущерба, заказав ее проведение оценщику. После этого нужно подавать иск в суд о возмещении ущерба к управляющей компании.