Проблема с поступлением в школу - куда идти, если нет мест в прикрепленной школе?

• г. Сыктывкар

Мы с ребенком проживали два года в другом городе, сейчас мы вернулись в свой, у нас есть прописка. Ребенка не принимают в школу к которой мы прикрепленны по прописке, говорят нет мест, нам идти в 4 класс, в отделе образования предложили другие школы где есть места, но до них трудно добираться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью в прокуратуру. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Если в школе действительно нет мест, то это единственное основание по которому могут отказать, придется выбирать другую школу, тут уже ничего не сделаете.