За рисунок в учебнике дали квитанцию о добровольном пожертвовании школе 800 рублей законно ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не оплачивать ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здесь ключевое слово добровольное. Поэтому жертвовать вас никто не может обязать. Если с учебником совсем все плохо - можно купить такой же и передать школе.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте.

Школа вправе потребовать возмещения стоимости учебника. Но никак не добровольного пожертвования, тем более, в таком размере. Данная сумма в не только раз превышает стоимость учебника.