Отказ в субсидии ЖКХ матери-одиночке - как оспорить неправомерное решение соцзащиты?

• г. Барнаул

Я являюсь матерью-одиночкой в декрете, есть справка о признании семьи малоимущей. Ежемесячный доход в виде детского пособия 11000 руб. В оформлении субсидии ЖКХ мне отказали мотивируя это ипотечным кредитом с платежом в размере 14000 руб. То есть мои расходы в виде платежа посчитали моими доходами, а соответственно сумма 25000 руб. больше прожиточного минимума на двоих. В заявлении указала помощь родственников, но сумму не писала. Насколько правомерно решение соцзащиты и возможно ли его оспорить, либо подать новое заявление без указания помощи родственников, но как тогда объяснить мою возможность платить ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Решение органов соцзащиты можно оспорить в судебном порядке, ссылаясь на официальную справку о доходах.