Педагог дополнительного образования хочет отказаться от участия в ЕГЭ из-за коронавируса - как это сделать и какие последствия могут быть?

• г. Смоленск

Я работаю в школе педагогом дополнительного образования с января этого года, меня записали для участия в ЕГЭ. В связь со сложившейся ситуацией с короновирусом я хочу отказаться от участия в ЕГЭ. На данный момент я не в отпуске и заявление на отпуск не писала. По закону отпуск положен 56 дней, но так как я отработала только 6 месяцев, то половину от него, то есть 28 дней. На руки выдали договор для подписания, чтоб участвовать в ЕГЭ. На данный момент он не подписан. Как отказаться от участия? Необходимо поставить в известность завуча в школе, который занимается данным вопросом? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от заключения договора.