Можно ли в гражданском браке взять ипотеку на мужа с первоначальным с мат капитала?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нет, в сожительстве нельзя использовать материнский капитал на приобретение квартиры на человека не являющегося членом семьи. При этом, вы единолично можете воспользоваться материнским капиталом при приобретении недвижимости.