Мать-одиночка находящаяся в декрете по уходу за детьми столкнулась с проблемой несвоевременной выплаты кредитов

• г. Москва

Взято много кредитов в разных банках на общую сумму около 800000 р, июля 2019 года нет возможности выплачивать. Не работаю, нахожусь в декрете по уходу за двумя малолетними детьми 1.6 и 2.6 лет. Я не замужем От уплаты не уклоняюсь, но пока нет возможности делать полностью ежемесячные платежи. С банков звонят и угрожают посадить за неуплату долгов за мошенничество на 2 года и грозят отобрать детей.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявления в банк о предоставлении кредитных каникул, подкрепить его статьями ГК РФ, ФЗ О банках и банковской деятельности, о кредитах.

Расскажите что ухудшилось материальное положение.

При грамотном подходе и составлении Вы можете получить положительный результат.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Здравствуйте Светлана! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤