Мужчина не может зарегистрировать жену в муниципальной квартире.

• г. Москва

Мужчина не может зарегистрировать жену в муниципальной квартире. Не разрешает бывший член семьи. Можно ли определить порядок пользования в муниципальной квартире, а после определения, зарегистрировать жену на своей территории, а потом эту часть квартиры в виде отдельной комнаты приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Галина Васильевна, здравствуйте! Нет, определить порядок пользования муниципальным жилым помещением невозможно. У всех, кто имеет право пользования и зарегистрирован в жилом помещении, абсолютно равные права по пользованию всей площадью этого ж/п.

К сожалению, в Вашей ситуации, супруга указанного мужчины не сможете зарегистрироваться в квартире. А также невозможна и приватизация, если кто-то против..

С уважением,

Харченко О.В.