Как избежать долга на кредитной карте Тинькофф банка с высокими процентами?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра активировала кредитную карту Тинькофф банка на 100 тыс. руб. Эту сумму она сняла за несколько месяцев. Сейчас, с этих 100 тыс. она платит ежемесячный платёж 6000 руб. На карту приходит всего 1000 руб., а 5000 руб. списывают проценты. Зарплата у неё не большая, да и кредит не один, а если на карту с платежа приходит такая маленькая сумма, это ей сколько лет нужно её выплачивать. Скажите пожалуйста, законны ли такие большие проценты? Как ей быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае закон не устанавливает проценты по кредиту, вам надо руководствоваться кредитным договором, где это должно быть прописано.