Как вернуть деньги, которые списали со счета, несмотря на предъявленную справку?

• г. Ставрополь

У меня сегодня списали деньги со счета, хотя, ранее (почти год назад) я разговаривала с приставом, предъявляла справку о том, что на этот счёт поступает детское пособие и меня уверили что средства не будут списывать. Сейчас я нахожусь в другом регионе, нет возможности в ближайшее время вернуться домой. Смогу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте онлайн-обращение через Интернет сайт ФССП России. При этом Жалоба рассмотривается в течении 10 дней. Как ее писать можете почитать в ФЗ "Об исполнительном производстве", либо может помочь составить юрист.

Обычное обращение расматривается 30 дней.

Для этого не нужно присутствовать в одном городе с судебным приставом.