Как вернуть кеды с дырками на мягком заднике в магазин по гарантии?

• г. Санкт-Петербург

17 дней назад были куплены кеды, обнаружила дырки на мягком заднике внутри, ужасно стали натирать пятки, могу ли я вернуть в магазин по гарантии или это не является гарантийным случаем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, попробуйте объяснить ситуацию в магазине, заранее можно подготовить претензию, что бы в случае отказа обмена, вручить претензию, один экземпляр оставьте себе с пометкой о получении. Исходя из ответа магазина, планировать дальнейшие действия дальнейшия.

Здравствуйте.

Гарантийный, скорее всего. Но это определит эксперт. А Вы можете обратиться в магазин с претензией о недостатках и Вашими требованиями на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.