Вопросы алиментов в браке и при разводе - возможность запроса на себя и ребенка до 3 лет

• г. Самара

Могу я в браке подать заявление на алименты на ребенка и на алименты на себя, до достижения совместного ребенка 3 лет, или на себя только при разводе можно подать до 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание совместных детей выплачиваются по заявлению одного из родителей с кем проживает ребенок и решению суда независимо от того находятся его родители в законном браке либо нет. Если в суде Вы докажете необходимость выплаты алиментов на Вас в связи с уходом и содержанием ребенка, то суд так же назначит алименты и на Ваше содержание. Выплата алиментов по закону осуществляется до полного совершеннолетия ребенка т.е. до 18-ти лет.