Житель деревни закрыл переулок и устроил помойные ямы - как решить проблему юридически и вернуть функциональность центральному пути?

• г. Казань

Один гражданин, житель нашей деревни, год за годом выводя забор (а за ним спиной соседи тоже) в сторону переулка около 2,5 метра по ширине сузился лействующий переулок. А нынче этот гражданин по той улице который является депутатом закрыл переулок оставив проход для сельчан по нашему (а там овражек) участку (углу)огорода. До этого он оказывается 2016 году в ноябре произвел межевание, никто об этом не знал, и глава сельского поселения тоже по его словам. Теперь вопрос, мог ли он межевание произвести законным путём? И еще он устроил через переулок впритык и на нашем участке огорода две помойные ямы, сколько лет устно обращались к главе сельского поселения, и только нынче он спешно убрал помойные ямы (покрыл глиной и землей), до закрытия переулка. Как нам и сельчанам решить проблему юридически. Хотим как раньше чтобы этот переулок (один из центральных) функционировал, то есть и скорая и пожарная машина, МЧС, аварийные службы могли проехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите коллективное обращение в прокуратуру, Президенту РТ, представителю президента, в кадастровую палату. Надо долбить эти инстанции коллективными письмами и тогда будет адекватная проверка.