За все время ни разу не был в отпуске и компенсацию не получал.

• г. Кемерово

Работал у ИП с декабря 2007 г. Оформлен по трудовому договору. За все время ни разу не был в отпуске и компенсацию не получал. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. За какой срок я вправе получить компенсацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За весь срок.

Если ИП не мошенничал с табелями учета рабочего времени, и у вас действительно нет периодов использования отпуска, то вы должны получить компенсацию за такие дни:

28 + 28 + 28 + 28 = 112 - это по декабрь 2011, и еще

28 / 12 * 5 = 11,66 дней.

То есть как минимум за 123 дня.

Не забудьте!!!

У вас только три месяца на обращение в суд после увольнения, если ИП не выплатит компенсацию.

Если он будет вас кормить обещаниями, и вы не подадите в три месяца иск, то вы насвегда забудете об этих деньгах.

То ничего.

Это проблема ИП доказывать, что вы пользовались отпуском.

А для вас проблема доказать что НЕ пользовались.