Медсестра-хирург на приёме терапевта - право на работу и забота о пациентах

• г. Калуга

Я работаю медсестрой на приёме с врачом хирургом в поликлинике. Главврач (под предлогом нехватки сотрудников) отправляет на приём к врачу терапевту. Со мной не было оформлено никаких документов (оплата остаётся по ставке медсестры хирургической) , да и вообще я против такого. Ведь как я могу работать с терапевтом, не имея соответствующего сертификата. Подскажите пожалуйста кто в данной ситуации прав? И что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в Минздрав или в Трудовую инспекцию, но потом могут быть проблемы с работой. Тут нет однозначного ответа.