Приватизация жилплощади на внучку - возможен ли переход права собственности на меня?

• г. Тула

На мою внучку (10 лет) приватизирована жил площадь (я работала в колхозе, мне ее дали в 1992 г) , потом в 2003 году делали приватизацию на внучку, т.к. мне надо было предоставить справку с Узбекистана (где я жила раньше) , что у меня нет приватизированного жилья, сейчас в данный момент я могу как нибудь переделать приватизацию на себя, потому что хочу продать эту жилплощадь. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Нет, ничего переделать уже невозможно. ВЫ продать квартиру не можете, так как Вам она не принадлежит. Вы лишь имеете право бессрочного пользования данной квартирой. Продать квартиру могут родители ребенка с разрешения органов опеки и попечительства. А ООиП дадут свое разрешение только в том случае, если на имя ребенка до сделки либо одновременно (встречной покупкой) будет приобретено другое жилье, не меньше и не хуже продаваемого..

Если была какая-то возможно, то лучше, конечно, было приватизировать квартиру не на несовершеннолетнего ребенка..

С уважением,

Харченко О.В.