Закрытое уголовное дело - можно ли обвинять подозреваемого в гражданском суде?

• г. Москва

Уголовное дело было закрыто по истечению срока давности 3 года. Виновный не определен, есть подозреваемый. Может ли в гражданском суде мировой судья назначить подозреваемого виновным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина.

Нет не может. Должно быть возбуждено уголовное дело где через суд подозреваемого определят в виновности совершения преступления.