Как выписать временно зарегистрированного родственника из квартиры при отсутствии в городе собственников и возможные осложнения при наличии рождения ребенка

• г. Ульяновск

Дочь была собственником жилья. Она умерла. Теперь собственниками являемся мы, родители. Мы проживаем в другом городе. Дочь временно прописала до 2021 года двоюродную сестру. Как нам выписать её из квартиры не выезжая из своего города и что будет, если у неё родится ребёнок, сможем ли мы его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, временная регистрация закончится с истечением срока. В суд обращаться не нужно будет.

Если вы хотите выписать ее сейчас, обращайтесь в суд с иском. Ребенка сможете выписать вместе с его матерью.