Как поступить при разбитом стекле от соседского ребенка и несогласии отца компенсировать ущерб

• г. Казань

Соседский ребенок разбил мне лобовое стекло. Отец ребенка признал деяние, но не согласен с суммой ущерба и моральной компенсацией 10.000 р, неудобства и 10 дневный простой авто. Могу ли я поменять стекло и предоставить в суде чеки для возмещения без проведения выездной экспертизы МВД, которую жду уже неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если поступите таким образом, то процесс доказывания ущерба будет затруднен для взыскания в судебном порядке.