Возможно ли взыскать арендную плату в качестве возмещения ущерба за нарушение сроков сдачи дачного домика?

• г. Петропавловск-Камчатский

Строители нарушили сроки сдачи дачного домика и мы были вынуждены арендовать дачу по соседству. Могу ли я взыскать арендную плату в качестве возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Можно, кроме этих убытков еще и неустойку хорошую можно взыскать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.

Николай у вас нет ущерба, у вас есть убытки. Ущерб и убытки регулируются разными нормами права.

Да вы можете взыскать убытки + можете взыскать неустойку. Пишите претензию в соответствии с требованиями вашего договора и действующего законодательства.