Как получить налоговый вычет при продаже квартиры, если клиент не работает официально - требования и возможные сложности

• г. Москва

Возможно ли получить налоговый вычет 13% клиенту за проданную квартиру (2 млн.800 тр) в феврале 2020, если официально он не работает с того же февраля 2020? Какие документы необходимо предоставить в ИФНС? Как реагировать, если налоговый инспектор не принимает все документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларация за 2020 год подается с 1 января по 30 апреля 2021 года.