Постоянные разрешения на карте Сбербанка - проблема безопасности или временная мера?

• г. Краснодар

Проблема значит такая, появилась тут у меня карта сбербанка, моя "родословная". И я как не зайду в сбербанк, там постоянно какие-то разрешения вылазят. Зачем так делать?

Во первых, там не настолько много денег, чтобы вот так травмировать психику населения.

А во вторых, я сегодня провел 4 операции по карте. И 4 раза звонил в сбер.

Все кто хоть немного в теме безопасности. Они же знают, что нужно устанавливать "двухфакторную" аутентификацию. (смс подтверждения) Так вот а если они стоят, каким тогда образом можно пробиться? Да никаким!

Еще хочется спросить, это навсегда? Или только пока короновирус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный вопрос скорее технический и относиться с СБЕРБАНКУ, а не к юриспруденции. На сколько я понимаю, вы заходите в Сбер через приложение на смартфоне?

На ПК - заход в Л/К логин/пароль, потом код подтверждения по СМС и все, ни каких разрешений и ни чего не всплывает.

Поэтому данная проблема, вероятно, изъяны приложения Сбера для смартфонов. Это УДОБСТВО от российского производителя.

Делайте выводы.

Успехов.