Кому принадлежит дом на участке, унаследованном от деда? Что произойдет, если отец заявит права?

• г. Москва

Отцу по наследству досталась дача моего деда (его отца), 12 лет назад он развелся с матерью. Участок остался оформлен на нем. я (дочь) построила на нем дорогой дом (коттедж) за свои деньги. Если сейчас он заявит права на этот участок, будет ли это означать что построенный на нем 5 лет назад дом так же принадлежит ему? Дом строился без его участия. Сохранились накладные. Есть свидетели соседи и родственники. Он на участке много лет не появлялся.

Ответы на вопрос (1):

Налог на земельный участок и имущество платятся отдельно. Поэтому дом оформлен на вас а участок на него.