Увольнение по соглашению или на основании заявления работника - правомерно ли действие работодателя?

• г. Чита

Я написал заявление об увольнении по п.3 ч.1 ст.77 тк РФ, в этот же день был издан приказ об увольнении, рассчитан на следующей день затем в течении недели подал заявление об отзыве заявления об увольнении, мне ответили что уволен по соглашению сторон, хотя в приказе и трудовой книжке уже стоит по каой статье я уволен. Является ли это правонарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это безусловно, нарушение, так как содержание приказа об увольнении должно соответствовать содержанию вашего заявления об увольнении записи в трудовой.

В трудовой у вас стоит п.3 ч.1 ст.77 или п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ?

П.3 ч.1 ст 77 тк рф они пишут по соглашению сторон.

Безграмотно пишут. Что можно сказать еще. у вас надеюсь есть ваш экземпляр заявления об увольнении с отметкой о его принятии. Ваше право однозначно нарушено.