Исполняющий обязанности директора назначил главному бухгалтеру покупку автомобиля - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Директор акционерного общества отправился на неделю в отпуск в Париж. Своим приказом он назначил исполняющим обязанности директора своего заместителя. Заместитель директора от имени общества выдал доверенность главному бухгалтеру на покупку автомобиля.

Соответствует ли такая доверенность закону?

Ответы на вопрос (2):

Да соответствует в чем у вас сомнения.

Да, Юлия, соответствует, если директор передал свои полномочия в полном объеме.