Нарушение авторских прав - Куда и как написать жалобу, если выложили видео без согласия фотографа-партнера на ютуб

• г. Санкт-Петербург

Моя жена - фотограф, снимала со своими партнерами видео шоу на ютуб, договора на отказ от прав на материал с ними не подписывала

Тем не менее, когда видео выложили в общий доступ - даже в описании отметку аккаунта Инстаграмм не сделали.

Жена хочет написать жалобу о нарушении авторских прав, о том что выложили без согласия ее видео.

Куда писать и что можно получить с этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться что за видео было.

Писать надо в суд.

что можно получить надо анализировать...

Здравствуйте.

Сначала необходимо подавать претензию нарушителю авторского права.