Как равномерно разделить квартиру среди всех членов семьи при наличии ипотеки и обязательств?

• г. Саранск

У нас с супругом 3 детей. Квартиру брали в ипотеку. Оформляли обязательства. Квартира оформлена на нас с супругом. Детям собственность не оформляли. На ипотеку тратили свои средства, мат.капитал и региональный мат. капитал. Как нам разделить квартиру по долям, но чтобы доли были равные у всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к нотариусу. Для этого нужно: кредитный договор, справку с банка о том, какие средства шли на гашение ипотеки, договор купли-продажи, свидетельства о браке, о рождении детей, паспорта, свидетельства о месте регистрации детей, сертификаты на мат. капиталы (все копии), нотариальное обязательство. Нотариус оформит соглашение и определит доли детям с учетом государственных средств. Ваши доли будут урезаны. О том, как можно распределить их поровну, уточните у нотариуса.

Удачи!