Семья из 4-х человек (родители и разнополые дети) прописаны в квартире мужа.

• г. Москва

Семья из 4-х человек (родители и разнополые дети) прописаны в квартире мужа. Семья получила квартиру в другом городе, но дочь администрация прописывать не хочет, обосновывая это тем, что у мужа излишки жилой площади и она может (дочь) прописагна быть и там. Хотя дети разнополые а квартира мужа 2-х комнатная. Обоснованы ли требования администрации?

Ответы на вопрос (2):

Её обязаны зарегистрировать по месту её пребывания

Нет, такие вопросы решаются по согласованию родителей. Администрация к этому отношения не имеет. Можете отказ обжаловать в суд.