Управляющая компания отказала в замене стояка хвс, не обнаружив течи - проблемы долговечности жилого фонда.

• г. Тверь

Управляющая компания отказала в замене стояка хвс, матевируя, что течь слесарь не обнаружил течь. Хотя видно, что труба в месте сварки потемнела и подтекает. Дом с 1969 года и ни разу капремонта не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Если Вы действительно уверены в том, что течь есть - необходимо составить акт осмотра, в котором описать установленные повреждения трубы. Можете приложить фотографии. Акт необходимо составлять в присутствии и с подписью сотрудников УК, если откажутся можете пригласить собственников других квартир, которые также должны подписать акт.

А потом пишите заявление с просьбой устранить течь. В случае отказа пишите жалобу в ГЖИ.