Исчезновение мужа - последствия признания без вести пропавшим и возможный развод

• г. Петрозаводск

5 лет назад у меня пропал муж, через суд признали без вести пропавшими, есть совместная дочь. Если я сейчас подам опять в суд и его признают умершим, что мне надо будет подавать на развод и буду считаться как мать одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя развестись с умершим если таковым он будет признан.. все автоматически делается решение суда в загс и вы считаетесь свободной.

Дак я буду считаться мамой одиночкой.

Уважаемый посетитель сайта! Вы не будете иметь статуса одинокой мамы, т.к. у ребенка был отец.